Решение городского суда по Административному делу - куда обжаловать и каков срок до вступления в законную силу?
В городском суде по Административному делу вынесено решение:
1. Куда обжаловать, в областной или в касацию?
2. При обжаловании, срок до вступления в законную силу остаётся также 10 дней или приостанавливается?
Лучший ответ
Обжаловать нужно в апелляцию. Если городской суд по первой инстанции рассматривал.
Нужно сначала писать апелляционную жалобу в областной суд. после вынесения апелляционного определения вступает в законную силу если не отправит на новое рассмотрение, что допустимо в определенных случаях