Воронеж, 15.03.2023, 14:49

Список военных комиссариатов Воронежской области, выписывающих повестки на воинский учет после сокращения в 2014 году

Вопрос №20324906 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2023, 14:49
Есть ли список военных комиссариатов Воронежской области имеющих право выписывать повестки на первоначальную постановку на воинский учет? Просто дело в том, что я слышал что очень много военкоматов было сокращено в 2014 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Повестки могут выписывать все военкоматы, территорию которых они обслуживают.

16.03.2023, 09:33

Добрый день. А если военкомат выписывающий повестку вообще не числится в списке военкоматов и не имеет никаких реквизитов в свободном доступе по системе ЕГРЮЛ (ИНН, КПП)? Он же является юридическим лицом, а в системе ЕГРЮЛ написано что организация упразднена. То по логике вещей повестку обязан выписать существующий на данный момент орган Военный комиссариат Воронежской области. А не Военный комиссариат Левобережного и Железнодорожного района Воронежа. Или я в чем то заблуждаюсь...

16.03.2023, 11:00
Прикреплённые файлы:

Нет допустим у нас в Пермском крае сейчас имеется Военный комиссариат Пермского края, я допустим живу в г. Чайковском, и у нас на территории осуществляет его функции выполняет отдел военного комиссариата Пермского края по Чайковскому ГО, естественно раньше когда были ВК в каждом районе у них у каждого были свои реквизиты, сейчас существуют только реквизиты ВК субъекта региона.

16.03.2023, 12:58

Тогда Комиссары должны действовать по доверенности от основного подразделения, верно? А если у них нет доверенности или они отказываются ее предъявлять? Как в случае чего доказать что человек стоит вообще на учете если я предъявляю свои данные человеку без реквизитов и не понятно на основании чего я ему должен это делать? На основании просто того что он в форме? Так можно купить в любом магазине военторга и назвать себя полицейским без каких либо документов на основании которых он должен действовать. Все как-то очень запутано в нашей стране. Отдай сына непонятно кому и зачем? Может он не против встать на ВУ, но только в том подразделении, которое имеет необходимые документы и полномочия для данного мероприятия.

16.03.2023, 15:02

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Все работники отделов ВК трудоустраиваются в ВК субъекта, т.е. должны быть с ними заключены трудовые договора, попросите труд. Договор в следующий раз, а военная форма тут не причем.

На сегодняшний день официально военную форму может носить только военком субъекта РФ и еще ряд военнослужащих в ВК субъекта РФ, все остальные являются гражданскими.

17.03.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответы !!!