Сын пришел становиться на воинский учет после университета, его заставили пройти комиссию и вручают повестку. Законно ли это.

Сын пришел становиться на воинский учет после университета, его заставили пройти комисию и вручают повестку. Законно ли это.
Лучший ответ

Здравствуйте Василий!

Да,все военнообязанные должны быть на воинском учете.Если годен по здоровью и возрасту будет служить срочную службу

Это всегда и в любом случае можно оспорить, если даже и закон такой есть. Судебная практика имеет иной опыт выхода из ситуации.