Москва, 15.03.2023, 15:34

Проверка счетчиков в январе - возможен ли перерасчет при оплаченных показаниях?

Вопрос №20324967 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 15:34
В январе была проверка счетчиков и составлен акт что нет пломб на трубе. Сделали начисления по нормативу с коэффициэнтом 10 но я за январь уже оплатила по счетчикам. Должны ли из суммы ререрасчета вычесть уже уплаченные суммы по счетчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

НУ если сумма с перерасчетом вам выставлена до января, что вы из нее хотите вычесть? Опломбировали счетчики - и начинайте платить по ним с момента опломбировки

15.03.2023, 15:39

Сумма выставлена в этом месяце. А по счетчикам я и платила до проверки и плачу после проверки

15.03.2023, 15:48

Сумма доначисления выставляется обычно отдельной строкой. Или у вас все смешали? Надо с цифрами в квитанциях разбираться.

15.03.2023, 15:50

Отдельной строкой

15.03.2023, 15:51

Ну отлично. Ничего из нее не получится вычесть. Согласны с суммой - оплачивайте. Не согласны - судитесь. А так продолжайте платить по показаниям счетчика.

15.03.2023, 15:52