Краснодар, 15.03.2023, 17:42

Мы купили дом в 1999 году, есть договор купли-продажи, в росреестре не числится. Что делать?

Вопрос №20325626 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2023, 17:42
Мы купили дом в 1999 году, есть договор купли-продажи, в росреестре не числится. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо просто пойти в МФЦ или Росреестр и зарегистрировать право собственности на дом. Необходимо будет заплатить госпошлину.

15.03.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дом с земельным участком или нет

15.03.2023, 17:45

Нет

15.03.2023, 17:45

Обратитесь с документами в МФЦ и поставьте дом на учёт в Росреестре. В 1999 году Росреестра еще не было.

15.03.2023, 17:46

У нас долевая собственность на 5 человек. Я могу это сделать одна? Только со своим экземпляром договора?

15.03.2023, 17:48

Мне нужно посмотреть документы и более подробно от вас всё узнать

15.03.2023, 17:48

В суд идите и устанавливайте юридический факт, тем более ДКП есть.

- см. ст. 264 ГПК РФ

15.03.2023, 17:48