Мужу наложили арест на зарплату из-за коммунальных долгов - почему банк списывает половину и что делать, если не ясно, куда ушли удержанные средства?
Мужу наложили арест по недоплате коммунальных долгов. Наложил арест пристав, через банк сбер на зарплату. Банк списывает у него с ЗП 50%, но сегодня пришла ЗП в два раза меньше сразу, и от того что пришло ещё раз списали половину. В выписке о ЗП написано что удержано 40 тыс. рублей якобы по дело производству. Но они не списались ни в счёт долга, ни пришли ему как зарплата. Что делать почему и работник удерживает пол зарплаты и с остатка ещё списывает банк. Получки что со 100 тыс. рублей мы остаёмся с 20 тыс. рублей! Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Наталия, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Необходимо обращаться к приставу-исполнителю за разъяснениями. В случае обнаружения ошибки необходимо писать ходатайство о возврате денег. Оно рассмтаривается 10 рабочих дней.