Как поступить, если приставы списывают половину зарплаты и наложили арест на карту - советы в сложной ситуации с детом.
Нужно писать заявление в ФСПП об уменьшение размера списания по причине нахождения ребенка на иждивение. Какие то пособия на ребенка вы получаете еще на эту карту?
Добрый день. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, мотивируйте что статьей 99 ФЗ 229 об исполнительном производстве максимальная вилка 50% (если нет исключительности). Но Вы вправе просить уменьшить процент взыскания если сумма после взысканий остается менее прожиточного минимума. Пишите все в заявлении и отправляйте. Не знаю как практика у Вас, у нас же до 20% процентов снижали пристава.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд и требовать либо отсрочку либо рассрочку.
Я хотела чтобы проценты уменьшили 50% на 30% мне пришло отказ что нужно доказать что вы нуждаетесь вопрос как я буду доказывать что я нуждаюсь.
Добрый день
Как вариант доказывания - выписка с банковского зарплатного счета, что после всех удержаний остаток ЗП составляет менее установленного в регионе прожиточного минимума
Так же как писали выше, Вы можете обратится в суд с заявлением на предоставление рассрочки исполнения судебного решения (ст 203 ГПК РФ), в таком случае, приставы смогу удерживать не более установленной судом суммы.