Киров, 15.03.2023, 19:02

Можно ли получить наследство после смерти мужа, если есть задолжности по камунальным платежам

Вопрос №20325843 из г. Киров
опубликован 15.03.2023, 19:02
Можно ли получить наследство после смерти мужа, если есть задолжности по камунальным платежам
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить наследство в данном случае.

15.03.2023, 19:04

Добрый день, получая наследство, получаете и долги. Ответственность наследника по долгам наследодателя ограничивается стоимостью наследственного имущества.

15.03.2023, 19:04

Т.е если я не предоставлю чеки к натариусу, то что будет?

15.03.2023, 19:06

Кредитор обратится в суд с иском о взыскании задолженности по ЖКО с наследников. Принявших наследство.

15.03.2023, 19:07

Значит в данный момент, Я пройду по наследству? Квартира на мне, Я один собственник

15.03.2023, 19:09

Если Вы - один наследник, подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, а по истечении 6 мес. с момента его открытия получайте свидетельство о праве на наследство.

15.03.2023, 19:10

С меня просят чеки об уплате коммуналки за последние 6 мес, Я не могла предоставить

15.03.2023, 19:12

Видимо, Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства после того, как 6 мес. с момента смерти супруга прошло, поэтому и просят квитанции, чтобы подтвердить фактическое принятие наследства.

15.03.2023, 19:14

И как мне быть?

15.03.2023, 19:23

Надо подать иск о признании принявшей наследство и признании права собственности на него.

15.03.2023, 19:25

Можно. Все долги перейдут к вам.

16.03.2023, 14:16