Тамбов, 15.03.2023, 20:06

Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств адвокатом в процедуре банкротства?

Вопрос №20326041 из г. Тамбов
опубликован 15.03.2023, 20:06
Заключили договор с адвокатом на проведение процедуры банкротства. Выплатил всю сумму по догосору. Прошло более 10 месяцев, но заявление так в суд и не подано. На звонки отвечает через раз, все завтра, завтра. Одним словом ничего не сделано и делать так понимаю не собирается. Сумма уплачена большая. Как вернуть уплаченные деньги и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае не удовлетворения претензии обращайтесь с иском в суд

16.03.2023, 07:23

Евгений, начать с направления мотивированной претензии.

15.03.2023, 20:07

Жалоба в адвокатскую палату. Потом заявление в прокуратуру.

15.03.2023, 20:12

Сначала жалоба а потом заявление? Или одновременно все?

15.03.2023, 20:21

Сначала претензия.

15.03.2023, 20:53

Как вам угодно

16.03.2023, 06:03

Здравствуйте

пишите претензию.

Если это адвокат. Но можете еще и жалобу в адвокатскую палату региона написать.

Ну а про банкротство подробнее читайте в книге

www.9111.ru

17.03.2023, 17:25

Написал претензию, ответа так и не получил. С адвокатской полаты пришел ответ по почте, что в действиях адвоката нарушений не выявлено. Хотя по факту он ничего не сделал и на связь не выходит. Звонит только изредка по вотсап, где разговор не записывается. Куда дальше податься?

17.04.2023, 20:10