Межгорье, 15.11.2019, 17:41

Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств по мировому соглашению?

Вопрос №16563351 из г. Уфа
опубликован 15.11.2019, 17:41
Я потерпевшей заплатила 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за размещение информации в сети интернет. Я с неё взяла расписку, что она получила от меня деньги и претензий ко мне не имеет. Она обещала взамен на это написать мировое соглашение, чтобы в отношении меня прекратили производство. Но получив деньги отказалась писать. Как мне можно теперь вернуть деньги? Добровольно она отдавать не собирается и говорит что с меня будет требовать ещё деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в рамках гражданского судопроизводства - У Вас имеется расписка, которая является основанием для отказа в удовлетворении требований потерпевшей о взыскании с Вас каких-либо компенсаций, так как причиненный Вами моральный вред возмещен, что подтвердила сама потерпевшая своим волеизъявлением о не имении претензии, вред возмещен. Возраст всей суммы не возможен, только лишь часть и в том случае, если судом будет вынесено решение о компенсации морального вреда в менее 50000. Требовать с Вас дополнительные денежные средства по закону не сможет, исключением будет являться возникновение заболевания, т.е. вред здоровью, но должно быть подтверждено доказательствами, медицинскими обследованиями и официальными заключениями, из которых будет прослеживаться причинно-следственная связь с причиненным изначально моральным вредом.

15.11.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эльвира, а у вас есть доказательства оплаты этих 50 тысяч? Нужно было их передавать после подписания Соглашения. Если иска в суде еще нет, нужно заключать его нотариально.

В данный момент вам лучше проконультироваться с юристами, рассказать все подробно, тогда получите развернутую консультацию.

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

15.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Перевод денег был с моей карты на карту потерпевшей. И у меня есть расписка написанная её рукой, что она получила деньги и претензий не имеет.

15.11.2019, 17:49

Братков к ней отправьте))) Шутка! Таких могила не исправит.

15.11.2019, 18:02