Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств по мировому соглашению?
Если в рамках гражданского судопроизводства - У Вас имеется расписка, которая является основанием для отказа в удовлетворении требований потерпевшей о взыскании с Вас каких-либо компенсаций, так как причиненный Вами моральный вред возмещен, что подтвердила сама потерпевшая своим волеизъявлением о не имении претензии, вред возмещен. Возраст всей суммы не возможен, только лишь часть и в том случае, если судом будет вынесено решение о компенсации морального вреда в менее 50000. Требовать с Вас дополнительные денежные средства по закону не сможет, исключением будет являться возникновение заболевания, т.е. вред здоровью, но должно быть подтверждено доказательствами, медицинскими обследованиями и официальными заключениями, из которых будет прослеживаться причинно-следственная связь с причиненным изначально моральным вредом.
Эльвира, а у вас есть доказательства оплаты этих 50 тысяч? Нужно было их передавать после подписания Соглашения. Если иска в суде еще нет, нужно заключать его нотариально.
В данный момент вам лучше проконультироваться с юристами, рассказать все подробно, тогда получите развернутую консультацию.
Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.
Перевод денег был с моей карты на карту потерпевшей. И у меня есть расписка написанная её рукой, что она получила деньги и претензий не имеет.
Братков к ней отправьте))) Шутка! Таких могила не исправит.