Отказ в газификации дома - правомерны ли действия ВРИО председателя?
Вопрос, мною было написано заявление в правление снт о выдаче разрешения на газификацию дома, ответ во первых от ВРИО председателя, во вторых ссылка сделана на устав, якобы с разрешения членов собрания. А бабулькам не все ли равно. Правомерно ли действия ВРИО председателя.
Лучший ответ
При газификации Вашего участка будет использоваться общее имущество, поэтому и требуется решение общего собрания (ФЗ 217).
Если Устав предусматривает решение данного вопроса через общее собрание собствнеников СНТ, то что вы сделаете?
На 100% знаю, что изменения в Устав не вносили по газификации.
Ну почему именно газофикация? В Уставе вполне может быть указано общее понятие каких-то работ, услуг и т.д.