Тюмень, 15.03.2023, 21:57

При выходе на больничный, мне урезали зарплату за предыдущий отработанный месяц, как мне вернуть зарплату?

Вопрос №20326361 из г. Тюмень
опубликован 15.03.2023, 21:57
При выходе на больничный, мне урезали зарплату за предыдущий отработанный месяц, как мне вернуть зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Урезали зарплату на каком основании?

Можете направить жалобу в трудовую инспекцию.

15.03.2023, 21:58

Работаю на вахте, в бухгалтерии объяснили так как не отработал я полностью вахту 60 дней, а отработал 30 и в связи с болезнью покинул объект, по приезду домой открыл больничный, справку о посещении офтальмолога отправил в офис

15.03.2023, 22:01

Вы отправили справку офтальмолога, а они получили её?

15.03.2023, 22:03

Да,получили

15.03.2023, 22:03

Большинство случаев нахождения на больничном оплачиваются полностью, то есть за все дни, в размере среднего заработка работника с учётом его страхового стажа.

15.03.2023, 22:04

По больничному нет вопроса к работадателю, больничный ещё не закрыт я на лечении, вопрос по зарплате за предыдущий месяц-февраль, урезали ровно половину, как мне вернуть зарплату?

15.03.2023, 22:06

Февраль отработал полностью, в начале марта ушёл на больничный, пришла зарплата за февраль урезанная, объяснил работадатель это тем что я не полностью отработал вахту

15.03.2023, 22:08

Трудовая инспекция может проверить данный факт, напишите жалобу, можно он-лайн

15.03.2023, 22:09
Оценка автора вопроса: