Энергосбыт+ без предупреждения требует платить долг - исковое заявление на детей-дольщиков.
Как так? В 2020 году образовалась задолженность по электро энергии, приезжали контролеры зафиксировали показания счетчика и сказали заплатить долг и все будет нормально. Воспользовались их советом и в марте 2021 года, заплатили. Дальше все шло нормально, платили по счетчику, все довольны. Но в ноябре 2021 года приезжаем с работы, свет отключен, звоню в энергосбыт, говорят у вас долг 12 000. Разговаривать не хотят, на вопрос " почему без предупреждения", говорят " мы в платежках вам посылали предупреждение". Платежки ни разу не видел, от слова ВООБЩЕ. После нескольких месяцев "войны" сам подключил электричество и продолжаю платить по счетчику. Самое интересное; сегодня приходят два письма на сына 16 лет и на дочь 10 лет, так как они являются дольщиками, на обоих энергосбыт+ подало исковое заявление на 15 000. Что за безпредел? Как теперь поступить?
Лучший ответ
Писать отзыв на исковое заявление. Предоставить платежки. Лучше запросить сверку с этой организацией.
Отстаивать свою правоту в суде.
Вам, как законному представителю своих несовершеннолетних детей-собственников, придётся отвечать в суде и по их долгам.