Правомерно ли Энергосбыт требует оплату за элетроэнергию по тарифам коммерческим, собственница дома супруга не ИП
Правомерно ли Энергосбыт требует оплату за элетроэнергию по тарифам коммерческим, собственница дома супруга не ИП, а супруг фотограф выездной характер и фото обрабатывает дома.
В первую очередь стоит почитать договор, особенно условия об оплате. Возможно, в договоре прописано, в каких случаях какая должна быть оплата. Но в любом случае, если дом - жилое помещение, то оплата производится по счетчику по тарифам для жителей города. Коммерческий тариф применяется для нежилых помещений, этот тариф прописывается в договоре по энергоснабжению нежилого помещения.