Водитель с многолетним стажем в пожарной охране рассматривает возможность оформления пенсии по смешанному стажу через участие в СВО
Зовут меня Евгений 1977 год рождения, у меня 2 года срочной службы, 11 лет внутренней службы в пожарной охране, сейчас уже 12 лет работаю официально водителем. Если добровольцем приму участие в СВО по возвращении смогу оформить выход на пенсию по смешанному стажу?
Лучший ответ
ДА, при чем период участия граждан, независимо от их статуса, должен быть засчитан в трудовой стаж в двукратном размере. Такой порядок исчисления установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 2055.