Рассказово, 15.03.2023, 22:40

Оценки за контрольный диктант - как учителя разрешают ситуации с неудачными оценками

Вопрос №20326464 из г. Рассказово
опубликован 15.03.2023, 22:40
Был написан контрольный диктант по русскому языку, у ребенка одна 5 из класса, учительница в дневник. Ру прописывает этот диктант как опрос, соответственно бал повышается, но совсем чуть, т.к опрос оценивается гораздо ниже чем диктант, правомерно ли действие учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, что на самом деле прописано в учебном плане по этому предмету в этот день. Если диктант - неправомерно, если опрос - правомерно.

16.03.2023, 02:18

По учебному плану написано: Контрольный диктант. Оценка выставляется по описанием Опрос.

16.03.2023, 07:31

Можете идти жаловаться руководству школы. Если потребуется, то и выше.

16.03.2023, 09:56

Я учительнице задала этот вопрос, но она делает вид, что не понимает о чем речь, ведь у ребенка у одного из класса 5,балл должен повыситься прилично, т.к за контрольный диктант вес большой, а за опрос минимальный. Здесь решается вопрос о четвёртной оценки, т.к ребёнок 2 четверти был отличником.

16.03.2023, 10:17

Считаете, ответ должен измениться?

16.03.2023, 10:25