Отдел досудебного взыскания Сбербанка приехал, но идет процедура банкротства - как действовать?
Здравствуйте
Напишите жалобу в УФССП Вашего региона. Их сейчас приравняли к коллекторам.
Если ваши сведения подтвердятся, то банк привлекут к ответственности по ст. 14.51 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В принципе, отдел этот ничего особо вам сделать не может. Это скорее акт психологического давления на вас. Описать они ничего не могут, отобрать тоже. Так что можете их послать лесом и не пускать домой.
Так все приезжают банки?
Можете их посылать лесом, Служба Взыскания Сбербанка вообще никто
Так все проезжают банки?
Они и будут приезжать это их работа, у них планы и сборы. Дайте им телефон вашего юриста, чтобы объяснил текущую вашу ситуацию. Удачи