Как добиться повторной судебно-медицинской экспертизы при рассмотрении иска о возмещении вреда здоровью в гражданском суде в случае необходимости операции после ДТП
Для ответа на ваш вопрос нужно знать много исходных данных для того, чтобы определиться с тем нужна ли вам эта дополнительная экспертиза или нет. Начнём с того, а что там с делом об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ или с уголовным по части 1 статьи 264 УК РФ в отношении виновника ДТП?. Обычно такие иски подают как закончат лечение если нет данных на то, что вновник ДТП скроет до суда имущество или уедет из страны. Какой степени тяжести вашему здоровью установила СМЭ, проведённая в отношении вас и рамках чего? К кому вы свой иск предъявили и о чём? Вам иск юрист составлял? А что там с ОСАГО полис был у виновника ДТП? Когда вам диагностировали разрыв ахиллова сухожилия, то есть спустя сколько месяцев после ДТП? Очень много к вам вопросов да и сам иск надо видеть и заключение СМЭ и все ваши медицинские документы для того, чтобы дать ответ и подсказать алгоритм ваших дальнейших действий. Извините, но халтурить и случайно вводить в заблуждение и обнадёживать не зная всей ситуации я не привык. Как-то, так. А выбор остаётся только за вами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ходатайствуйте в суд о назначении судебной медицинской экспертизы
Здравствуйте, собирайте медицинские документы о продолжающемся лечении и заявляйте ходатайство
Здравствуйте. Что Вам даст новое заключение СМЭ, кроме "космической" суммы по её оплате? Ничего. Не знаю, какие требования Вы предъявили в суде, и к кому (страховой компании, или к виновнику), но выплата вреда здоровью производится по перечню травм, полученных в ДТП, а не по заключению СМЭ. Для начала обратитесь в страховую компанию за дополнительной выплатой по данному повреждению. Заключение СМЭ может потребоваться только в случае, если страховая компания откажется признавать обнаруженную травму полученной в ДТП.