Можно ли оставить 9-летнего ребенка с 16-летней сестрой на несколько дней дома?
Скажите, пожалуйста, могу ли я оставить 9 летнего ребенка со старшей сестрой (16 лет) на несколько дней дома, на 3 дня, чтобы уехать по делам в другой город. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет. Оба ребенка являются несовершеннолетними, и вы несете ответственность за них. Не дай Бог, если что-то случится - вас и старшую дочь могут наказать (вплоть до "уголовки"). Найдите возможность оставить детей с близкими взрослыми родственниками на эти 3 дня. Источники: СК РФ, КоАП РФ, УК РФ.