Несовершеннолетний ребенок лишен опеки после установления отцовства гражданина Сербии - что будет с наследством и правами отца в России?
У несовершеннолетнего ребенка умерла мама. Опекуном была ее сестра. По решению суда сняли опеку в связи с установлением отцовства гражданину Сербии. Ребенок житель Москвы, зарегистрирован в квартире матери. Может ли отец иметь Российское гражданство и проживать с сыном в квартире умершей гражданской жены, распоряжаться наследством ребенка?
Лучший ответ
Почему он не может иметь гражданство РФ? может.
Проживать в квартире своего ребенка? Может.
Распоряжаться наследством? Может с согласия органа опеки..
Распоряжаться наследством можно только с согласия органов опеки и попечительства. А проживание зависит от того кому принадлежит квартира и его согласия на проживание.