Я имею грамоту Республики Коми. Должна ли оплачиваться эта награда?

Лучший ответ

В знак признания особых заслуг перед Республикой Коми для

лиц, удостоенных почетных званий Республики Коми, после выхода на

пенсию, независимо от основания возникновения права на нее, и при условии

оставления оплачиваемой работы в любой сфере деятельности устанавливаются следующие льготы:

доплата к назначенной пенсии ежемесячно в размере двух минимальных

пенсий по старости;

50-процентное освобождение от оплаты занимаемой по договору найма

жилой площади, коммунальных услуг в домах государственного,

муниципального, ведомственного, общественного жилищного фонда, а

проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, 50-процентная

скидка от стоимости топлива в пределах норм, установленных для продажи

населению;

бесплатное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам

врачей;

бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта

(кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования в

сельской местности (кроме такси) в пределах административного района по

месту жительства (постоянного или временного).