Братск, 16.03.2023, 06:10

Коллекторы Эверест беспокоят маму из-за моей задолженности - как избавиться от трудных звонков?

Вопрос №20326929 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2023, 06:10
Коллекторы Эверест звонят моей маме по поводу моей просроченной задолженности мфо А Деньги, хотя я не давала им и не указывала как контактное лицо её номер, звонят каждый день и несколько раз в день, а мне нет. Как можно на них повлеять чтобы не звонили ей и третьим лицам? Я по возможности выплачиваю, а их не устраивает, что мало надо всё и сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, пишите жалобу в Центральный Банк и Прокуратуру, это можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную

на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут. Звонки прекратятся, не переживайте

16.03.2023, 06:11
Оценка автора вопроса:

А как и куда обратится?

16.03.2023, 06:22

Я вам написала, что в Центральный Банк или Прокуратуру

16.03.2023, 06:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.

16.03.2023, 06:13
Оценка автора вопроса:

Извтните, а вы не можете подсказать как это сделать?

16.03.2023, 06:26

Это могут подсказать многие юристы, обращайтесь к выбранному в личные сообщения.

16.03.2023, 06:30
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу приставам на этих звонорей.

16.03.2023, 06:15
Оценка автора вопроса:

А куда написать?

16.03.2023, 09:24

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ. Подать жалобу в региональное ГУФССП для проведения приставами проверки в отношении коллектора.

Зачем вам платить частями, если долг стремиться опять к максимальной сумме. Не платите уже ничего, в суде установите сумму долга и будете применять статью 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы своими платежами уже обнулили срок исковой давности.

16.03.2023, 06:31
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2023, 07:21

А можно к вам обратится за помощью?

16.03.2023, 09:31