Стаж на севере больше 20 лет. Родила двоих детей, но один ребёнок погиб в 8 лет. уйду ли я на пенсию в 50 лет

Лучший ответ

П.2 ч.1 Ст. 32 Фз О страховых пенсиях" установлено: женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Таким образом если ребенок все же был рожден. То Вы имеете право на пенсию в 50 лет

Да, у вас имеется право на досрочную пенсию в 50 лет.