Как решить проблему с присвоением звания в ФСБ - опыт капитана после 9 лет перехаживания
Я являюсь в/с опером фсб капитаном перехаживаю уже 9 лет, хотя должностя есть, постоянно руководитель придумывает какие-то задачи которые нужно сделать, а потом рассмотри мол твоё назначение, но потом находится куча причин, чтобы не давать звание. Подскажите пожалуйста могу ли я по указанной ситуации подать рапорт на увольнение и как возможно решить вопрос с присвоением звания благодарю
Роман, данный вопрос довольно сложный и спорный. Вы должны понимать, чтобы получить очередное звание, вы должны занимать определенную должность (майорскую). Назначить вас на нее может только руководство, никакие законы, не могут заставит их это сделать.
Далее вы можете подать рапорт на имя начальника УФСБ региона с просьбой решить данный вопрос. Также никто вас не ограничивает подать рапорт на увольнение, но тут надо понимать, что у вас с контрактом (сроки и условия), а также не надо забывать, что вы считаетесь военнослужащим. По этой причине, в настоящее время, до окончания СВО контрактников не отпускают.
Однако, если вы просто не хотите служить, то можете не выходить на работу и не выполнять свои обязанности - возможно уволят в нарушение условий контракта.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.