Грани закона - Какую сумму ввели мошенники на банковских картах и как распределяется ответственность?
С какой суммы начинается мошенничество с банковских карт? И с какой, к примеру, административная ответственность, а с другой уголовная?
Лучший ответ
Здравствуйте, мошенничество - это тоже хищение чужого имущества, но не тайное, как в случае с кражей, а с помощью обмана или злоупотребления доверием. Вытащить из сумки карту и снять с нее деньги - это кража. Для мошенничества с картами от 250 тысяч рублей. Не важно какая сумма, кражи денег это уголовная ответственность, административной ответственности в данных случаях не предусматривается.