LSN Messenger
Бийск, 16.03.2023, 07:37

Банк ищет взыскание долга и получает запрет на регистрацию автомобиля, который был разбит в ДТП - возможно ли исключение меры?

Вопрос №20327064 из г. Бийск
опубликован 16.03.2023, 07:37
Задолжал банку деньги по потребительском кредиту, взятому в 2017 году. Банк подал иск в суд на взыскание долга, и в качестве обеспечительных мер, суд наложил запрет на регистрационные действия моего автомобиля. В 2020 году автомобиль был разбит в ДТП. Есть заключение эксперта о его полной гибели. Сейчас от него, кроме документов, не чего не осталось. Вопрос: есть ли шанс, что суд, вынесший определение об обеспечительных мерах, исключит из числа этих мер, запрет на регистрационные действия, практически не существующего автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, чтобы вам помочь, нужно видеть иск от банка, он у вас на руках? Необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

16.03.2023, 07:39

Возражения на что? Суд вынес решение, где взыскал задоженность ещё в 2017 году. Приставы не проявляли активности по аресту и реализации неповрежденного автомобиля, а после аварии вообще он им стал не нужен.

16.03.2023, 07:47

Андрей, так вы же в вопросе не указали, что вынесено решение по делу. Мне откуда это знать.? вы сейчас что хотите то? исключить из обеспеч. Мер тс?

16.03.2023, 07:49

Именно так, для последующего снятия с учёта (налоги то капают).

16.03.2023, 07:52

Все.. теперь понятно. Сделаем все, если помощь нужна. Какие документы имеются на руках?

16.03.2023, 07:54

Вопрос был о том, что есть ли шанс, что при рассмотрении судом заявления о снятии обеспечительных мер, в виде запрета на регистрационные действия моего не существующего автомобиля, вопрос решиться положительно. Если да, то по каким основаниям? Если есть судебная практика, то хотел бы её посмотреть.

16.03.2023, 08:07

Андрей, да, такой иск будет удовлетворен. Заходите в гарант и штудируйте практику

16.03.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:

Так всё-таки это будет исковой порядок или достаточно подачи заявления в рамках того судебного процесса, в котором с меня взыскали долг?

16.03.2023, 08:16

Это отдельное исковое производство

16.03.2023, 08:17

Если помощь нужна, то составим иск со всеми ссылками на нормы и законы

16.03.2023, 08:17

А ответчиком будет суд?😀

16.03.2023, 08:19

Приставы

16.03.2023, 08:22