Незаконное медвмешательство в техникуме - как защитить права своего ребенка?
Дети - по 17 лет - учаться в техникуме. 9 февраля без оповещения заранее студентов и родителей (законных пердставителей, которые должны дать согласие, если дети несовершеннолетние) детям был сделан диаскинтест, под давлением медсестры подписаны "согласия" на медвмешатедльство в медкабинете техникума (причём, одна из девочек была в состоянии просутженности, но медсестра заявила, что это неважно, ибо диаскинтетс аналогичен забору крови из пальца, который проводится как диагностика состояния организма при простудном и вирусном заболевании). На мои претензии в техникум и главврачу больницы, от которой действовала медсестра, были получены формальные отписки, в которых техникум валит на медучреждение, и наоборот. Какие регдаментирующие их взимоотношения документы я могу затребовать с обоих учреждений? Из переписки в родительском чате я прочла о наличии или отсутствии лицензии на оказание медуслуг в образовательном заведении, о вхождении или невхождении медсестры в состав сотрудников техникума. На какие законодательные документы я могу ссылаться при написании жалоб на техникум и медучреждение при обращении далее в минобр и минздрав нашей области, а затем и в прокуратуру района?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете вообще не ссылаться а изложить вышеуказанные обстоятельства, указать на нарушение ваших прав и ребёнка и требовать проведения разбирательства в отношении техникума и медучреждения, пусть прокуратура истребует.