Нарушения при медицинском обследовании в техникуме - какие документы нужно затребовать и на какие законы ссылаться при написании жалоб
Исправленный текст.
Дети - по 17 лет - учатся в техникуме. 9 февраля без оповещения заранее студентов и родителей (законных представителей, которые должны дать согласие, если дети несовершеннолетние) детям был сделан диаскинтест, под давлением медсестры подписаны "согласия" на медвмешательство в медкабинете техникума (причём, одна из девочек была в состоянии простуженности, но медсестра заявила, что это неважно, ибо диаскинтест аналогичен забору крови из пальца, который проводится как диагностика состояния организма при простудном и вирусном заболевании). На мои претензии в техникум и главврачу больницы, от которой действовала медсестра, были получены формальные отписки, в которых техникум валит на медучреждение, и наоборот. Какие регламентирующие их взаимоотношения документы я могу затребовать с обоих учреждений? Из переписки в родительском чате я прочла о наличии или отсутствии лицензии на оказание медуслуг в образовательном заведении, о вхождении или невхождении медсестры в состав сотрудников техникума. На какие законодательные документы я могу ссылаться при написании жалоб на техникум и медучреждение при обращении далее в минобр и минздрав нашей области, а затем и в прокуратуру района?
Лучший ответ
Как правило медсестра в школе входит в штат детской поликлиники района.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях"