Какое количество рабочих часов должен отработать воспитатель при увольнении по собственному желанию в детском саду на протяжении двух недель?

Вопрос №20327354 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2023, 09:42
Сколько часов должен отработать воспитатель детского сада в период двух недельной отработки при увольнении по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

8 ч в день, не более 40 ч в неделю.

16.03.2023, 09:43

В садике 36 ч в неделю. Отработала уже 5 рабочих дней по 12 часов. Что делать?

16.03.2023, 09:46

График работы и режим рабочего времени не меняется до вашего увольнения.

16.03.2023, 09:49

Норма рабочего времени воспитателя составляет 36 часов в неделю.

Если вы работаете сменами по 12 часов, то за две недели наберется 6 таких смен.

Переработка должна компенсироваться другими днями отдыха, работать сверхурочно вы не обязаны.

Поэтому можно требовать предоставления других дней отдыха до окончания срока предупреждения об увольнении.

16.03.2023, 10:19

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034