Что делать, если посторонний человек зашел в вашу долевую квартиру без документов?

Что делать в данной ситуации: Имеется квартира в долевой собственности. Собственников трое. Один из собственников несовершеннолетний ребёнок. Третий собственник квартиры постороннее нам лицо и даже не родственник. Третий собственник квартиры в сентябре месяце 2022 года купил в квартире долю незаконно, т.к. предыдущий собственник этой доли не уведомлял нас о продаже, не уведомлял органы опеки о продаже доли. При этом новый собственник квартиры, точнее доли в ней, квартиру никогда не осматривал и не посещал даже после ее покупки. От лица этого нового собственника без всяких документов, в том числе и доверенности на представление интересов этого нового собственника приходит посторонний нам мужчина с разными людьми. Открывает дверь своим ключом. Кричит на нас, командует и т.д. Представляется сыном нового собственника, однако никаких документов не предъявляет На наши просьбы покинуть квартиру отвечает отказом. Что нам делать? Он даже приходит в квартиру в наше отсутствие, поэтому мы боимся за сохранность своих вещей. К тому же у мужа в квартире находиться вещи чужих людей в ремонте, т.к. он занимается и работает инженером по ремонту цифровой техники. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, если третий собственник не уведомлял других собственников о намерении продать свою долю (ст. 250 ГК РФ), то кто-либо из других собственников может потребовать перевести на него права и обязанности покупателя по сделке. Такое требование заявляется в течение 3 мес. со дня, когда узнали или должны были узнать о сделке.

Если такое неприемлимо для Вас, то можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (если комнат 2 и больше).

По поводу уведомления есть много вопросов... Если он не собственник, то поменяйте замки и не впускайте сына собственника.