Несправедливость по Списку № 2 - Суд не учитывает полный период обучения и службы в армии при расчете льготного стажа работы
"...по Списку № 2, утвержденному в 1956 году (в размере, не превышающем имеющегося до 01.01.1992 стажа такой работы)..." Странное утверждение. Суды выносят Решения не взирая на "стаж работы" и приравнивают весь период обучения, службы в армии даже если после учёбы человек проработал по Списку №2 один месяц. Весь период (ы) засчитывается. Даже если человек пошёл на воинскую службу в 1990 году, а закончил её в первом полугодии 1992 года, то суд и часть 1992 года включает в льготный стаж.
Пункт 109 Постановления Совмина СССР от 03.08.1972 N 590 вам в помощь.