Проблемы с открытым балконом на сталинке - протечки и конфликт с соседями
Открытый балкон на 2 этаже 4-х этажного дома "сталинской" постройки. Внутренний угол дома, сверху балконов больше нет, к балкону с торца примыкает стена дома и водосточная труба. У соседей снизу регулярно возникает протечка внутри квартиры во время активного таяния снега. Балкон регулярно чистим от снега, но когда сильные осадки - водосток не справляется и с крыши все идет на балкон. Соседи снизу нас обвиняют в плохой очистке балкона. В стене под балконом была зафиксирована трещина много лет назад. Что мы, как владельцы квартиры с этим балконом должны делать? Мы же не можем обеспечить герметичную защиту этого сооружения. Очищать от осадков до блеска тоже не реально.
Лучший ответ
Не должны.
Вопросы все к УК пусть адресуют.
Трещину заделывают
Надо герметизировать трещину в стене, обеспечивать очистку не только с балкона, но и с крыши. Все это дело УК, а если ее нет в таком маленьком доме - то всех собственников солидарно. Но по факту - у кого течет, тот и должен суетиться, а не обвинять
Подайте заявку управляющую компанию и администрацию населённого пункта об устранении недостатков