Волгоград, 16.03.2023, 11:34

Права прописанного друга после смерти собственника без наследников - возможно ли вступить в наследство?

Вопрос №20327788 из г. Волгоград
опубликован 16.03.2023, 11:34
Есть комната в подселении. В ней прописан друг собственника. Собственник умер. Наследников нет. Может ли прописанный друг вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Друг может вступить в наследство, если умерший составил на него завещание

16.03.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Если нет на него завещания, то не может.

16.03.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Завещания нет. Значит надо выписываться?

16.03.2023, 11:37

Выписываться не надоЮ он имеет право проживать.

16.03.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Он может вступить в наследство только при наличии завещания на его имя.

16.03.2023, 11:37
Оценка автора вопроса: