LSN Messenger
Саратов, 22.11.2012, 23:43

Как получить компенсацию после дорожного происшествия с представителем курьерской службы без документов

Вопрос №2032783 из г. Саратов
опубликован 22.11.2012, 23:43
Меня зовут Андрей, помогите разобраться в ситуации: стою на светофоре на перекрестке, и тут в задний бампер въезжает мопед - итог необходимость красить! У мопедиста с собой никаких документов, но он является представителем курьерской службы, выполняющий в тот момент заказ. Вызвал ГИБДД, происшествие как положено с понятыми, мопедиста признали виновником. Но все данные которые он передал это паспортные, нигде не зафиксировав его профессиональную деятельность. Могу ли я взыскать компенсацию с фирмы или только с водителя мопеда. Может есть альтернативные пути решения проблемы? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей здраствуйте

Я не Наталья, но попробую помочь

Представитель курьерской службы не значит служебный мопед

А фирма не отвечает если сотрудник использовал свой мопед - придется взыскивать с него.

22.11.2012, 23:47
Оценка автора вопроса:
Александр Сергеевич, спасибо за ответ, а мопед у виновника принадлежит курьерской службу, и на нем даже ее логотип и порядковый номер! В этом случае есть смысл обращаться в фирму?

Здравствуйте Андрей! Согласна с предыдущим ответом. Скорее всего взыскивать ущерб вы будете с водителя.

23.11.2012, 11:02

спасибо за ответы уважаемые адвокаты, извините что не уточнил сразу - мопед у виновника принадлежит курьерской службе, и на нем даже ее логотип и порядковый номер! В этом случае есть смысл обращаться в фирму за компенсацией?

26.11.2012, 20:37

Да конечно можно взыскать с фирмы

Отписался в личку

27.11.2012, 09:28