Можно ли продать квартиру соц. заёмщика после его смерти? Как перевести прописку на себя?
Мама был соц. Заемщиком квартиры, умерла. Может ли прописанная там дочь стать дальнейшим соц. Заёмщиком и провотизировать ее на себя? А дальше продать
Лучший ответ
Да, дочь имеет право переоформить на свое имя договор социального найма согласно ст.82 ЖК РФ.
Добрый день. Да, может стать нанимателем и может приватизировать жилое помещение, если ранее не участвовала и это помещение не ограничено в праве на приватизацию. Для этого нужно обратиться в администрацию и перезаключить договор
Перезаключите договор на своё имя и можете приватизировать.
Может так сделать, но нанимателем, а не заёмщиком