Отказались помочь при болезни - как таксопарк оставил без работы водителя и оставил негативный отзыв
Работал в таксопарке, неделю не работал по причине болезни, машина стояла около дома, т,к не мог ее отогнать в парк, я им звонил сказал пришлите механика что бв он забрал машину, в ответ гони ее сам они приписали долг и оставили плохой отзыв, в разговоре с ними ничего не хотят слушать и понимать. Теперь из за этого не могу устроиться в другой автопарк. СБ не пропускает. И поможет ли замена прав.
Лучший ответ
Олег, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Замена прав поможет.
Если вы смеете водительское удостоверение, то это может прокатить