Оказание медицинского отпуска во время лечения - права и обязанности пациента и медицинского персонала.
По смыслу ст. 129 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику за труд. В отдельных прямо предусмотренных законом случаях за отсутствующим работником может сохраняться средний заработок (полностью или частично) либо выплачиваться специальное пособие, однако для времени отсутствия на работе для посещения медицинского учреждения оплата законом не предусмотрена* (2). Соответственно, время, проведенное вне работы, оплате не подлежит. Мало того работодатель может признать Ваши отлучки в медицинское учреждение неуважительной причиной не явки на работу, так что требуйте больничный, нет оснований для отказа его выдать. Либо берите отпуск за свой счет.