Биробиджан, 16.03.2023, 12:27

Сирота на очереди - можно ли получить денежные выплаты в ЕАО при съёме квартиры и обучении?

Вопрос №20327976 из г. Биробиджан
опубликован 16.03.2023, 12:27
Я являюсь сиротой и стою на очереди, скажите, пожалуйста, если я учусь, при этом отказалась от общежития и снимаю квартиру, могу ли я получить за это денежные выплаты в ЕАО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам было предоставлено жилое помещение - общежитие, если оно соответствует санитарным нормам, а вы от него отказались и захотели жить в квартире - это ваше право, но компенсация за съем вам не положена.

16.03.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

И еще хотела бы добавить, что мне 22 года, это тоже влияет, на то, что я отказалась от общежития?

16.03.2023, 13:54

Ваш возраст никакого отношения к отказу от общежития не имеет, и никаких прав на компенсацию не дает.

16.03.2023, 14:02

Если вам не подходят условия проживания в общежитии и вы решили снимать квартиру то вы в праве претендовать на выплаты

16.03.2023, 12:45
Оценка автора вопроса: