Бывший муж ушёл с тюрьмы добровольцем на СВО, у него долг по алиментам, как взыскать с него алименты?
Уважаемая Елена.
По действующему законодательству удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится в общем порядке в размере, установленном судом из денежного довольствия (денежного содержания), получаемого участником добровольческого формирования, ежемесячных и иных дополнительных ему выплат.
Вам надлежит обратиться в службу судебных приставов по месту постоянного жительства должника и сообщить все известные Вам сведения об изменении его правового положения и проч.
Здравствуйте!
Решение суда на руках?
Пристав пусть направляет документы в ЕРЦ Минобороны. Можете самостоятельно направить
Бывший муж ушёл с тюрьмы добровольцем на СВО, долга по алиментам нет так как платил исправно, сейчас я буду получать алименты или нет?