Как продать/подарить 1/2 долю земельного участка и что делать, если другие собственники не согласны на межевание или продажу?
Можете, никакого межевания проводить не нужно.
Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ
Сначала требуется провести межевание и установить границы.
Видимо/, межевание все таки не требуется
Здравствуйте. Вы имеете право и продать, и подарить 1/2 долю права на земельный участок, иными словами, реализовать свои права собственника так, как считаете нужным. При продаже совладелец имеет право на преимущественную покупку. При дарении нет такого условия.
Продать долю через ст. 250 ГК РФ, а подарить можете без уведомления других собственников. Сделка нотариальная.