Может ли Председатель снт установить платный проезд через снт для чужих машин?

Лучший ответ

Нет, не может! Если участок дороги входит в состав земель СНТ и, соответственно, принадлежит всем собственникам земельных участков, расположенных на территории СНТ на праве общей долевой собственности, то решение об установлении сервитута должно быть принято именно собственникам таких земельных участков в СНТ на их ОБЩЕМ собрании, в порядке, установленном действующим законодательством РФ.