Проблемы с оформлением брака в ЗАГСе из-за требований национального паспорта Узбекистана - решение через получение патента и РВП на загранпаспорт
При подаче заявления на получение разрешения на временное проживание (РВП) в ГУВМ МВД вам следует предоставить оригиналы документов, удостоверяющих личность и подтверждающих основания для получения РВП, включая ваш заграничный паспорт и документ, подтверждающий наличие у вас патента на работу.
По поводу печати РВП на каком паспорте будет поставлена, решение принимается в каждом конкретном случае индивидуально. Обычно, если у вас есть действующий на момент подачи документов на РВП заграничный паспорт, то на него и будет поставлена печать РВП. Однако, если у вас есть другие документы, подтверждающие личность, такие как национальный гражданский паспорт Узбекистана, то возможно включение информации о РВП в него.
В любом случае, для получения конкретной информации о порядке оформления РВП и печати на документах, вам следует обратиться в ГУВМ МВД России по месту вашего пребывания в России.
Согласно статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане, временно проживающие на территории Российской Федерации, должны иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий их право на пребывание в Российской Федерации.
Согласно статье 7 указанного закона, иностранным гражданам, временно проживающим на территории Российской Федерации, выдается разрешение на временное проживание (РВП).
Согласно статье 17 Федерального закона от 24.07.2002 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане должны пересекать государственную границу Российской Федерации с действительным документом, удостоверяющим личность.
Таким образом, иностранный гражданин, имеющий РВП, может пересекать границу Российской Федерации с указанным документом, на котором должна быть поставлена печать РВП.
Однако, для получения более точной информации и уточнения процедуры, рекомендуется обратиться в Главное управление внутренних дел МВД России по месту нахождения для получения консультации.