Как отправить генеральную доверенность и переводить ли ее повторно при получении справки о заключении брака в Узбекистане?
Как отправить генеральную доверенность моей подруге из России в Узбекистан на получение справки о заключении
моего брака и нужно ли ее переводить и заверять повторно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Вам нужно сделать нотариальную доверенность с апостилем, а потом сделать перевод доверенности и апостиля на узбекский язык. Перевод лучше делать в узбекистане и заверять подпись переводчика у узбекского нотариуса, иначе получится замкнутый круг. Или лучше сразу делать перевод у двуязычного узбекский-русский нотариуса.
Спасибо, что проконсультировали!