Отказ от ребенка в роддоме - какие последствия для матери и материнского капитала?

В роддоме было написано заявление на отказ от ребенка (разрешение на усыновление 3-ми лицами). Род. прав еще не лишили, автоматически прислали сертификат на мат. капитал. Он будет аннулирован в таком случае? Данным сертификатом воспользоваться нельзя? Если его не использовать, этот сертификат так и будет «висеть» в личном кабинете гос. услуг? И при рождении второго ребенка, какой мат. капитал можно получить? Как на первого (при условии лишения род. прав) или уже будет выдан как на второго?
Лучший ответ

УЖАС, вопрос от мамаши кукушки, вам деньги за детей нужны, зачем их рожаете? Не будет вам никакого больше сертификата, и этот вам не положен.

Отсутствие тактичности.

Вы сначала узнайте всю ситуацию и по каким причинам порой люди отказываются от ребенка, а потом осуждайте! Дело не в деньгах, а в ситуации, почитайте внимательно вопрос!

Какие есть права мат. капитала при рождении второго ребенка? Суть в этом.

Если вы юрист, я считаю что вы не вправе высказывать свое личное мнение, к вам обращаются как к специалисту в определенной сфере, а не чтобы услышать ваше мнение!

Не корректное высказывание. Гнать таких юристов как ты