Судьба сына погибшего наемника - право на компенсацию и приравнивание ЧВК Вагнер к СВО
Мне 19 лет, мой отец из тюрьмы попал в ЧВК «Вагнер», по итогу он погиб, с отцом я не жил и не общался, в браке с моей мамой он не состоял, но есть бумажка о установление отцовства, я имею право что-то получить от государства? Приравнивается ли Вагнер к СВО призывникам?
Увы, но ЧВК "Вагнера", при всём уважении к её боевым заслугам, есть ЧАСТНАЯ компания, зарегистрированная не в России и имеющая непонятный статус.
По сути это ЧВК наёмников, воюющая на стороне своего нанимателя и к Вооружённым Силам РФ отношения не имеющая.