Результаты на соревнованиях - возможно ли получить тренеру стимулирующие и нужно ли делить их с предыдущим тренером?
Можно ли получить тренеру стимулирующие 60%, если ребёнок занял первое место на Всероссийских соревнованиях? До этого спортсмен тренировался у другого тренера, а с этого учебного года у меня. Должны ли делить стимул с предыдущим тренером?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 135 ТК РФ стимулирующие выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Таким образом, Вам нужно изучить локальные нормативные акты работодателя, регулирующие вопросы оплаты труда (положение об оплате труда, коллективный договор и др.)