Молодой человек не получал зарплату 3 месяца - сотрудник компании получал за него и за себя - что делать в такой ситуации?
Моему молодому человеку 3 месяца не выплачивали зарплату сперва потому, что работодатель переходил в другой банк. Потом зп пришла всем сотрудникам, кроме моего парня. Он обратился в полицию, где выяснилось, что зарплату молча получал на карту другой сотрудник, получая за него и за себя. Какие теперь должны быть дальнейшие действия? Подавать в суд на этого человека о возврате незаконно присвоенных денежных средств? Сумма невыплаченной зарплаты около 90 тысяч.
Лучший ответ
Добрый день!
Денежные средства нужно взыскивать работодателя. Ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Уголовное дело должно быть возбуждено, ваш парень должен быть признан потерпевшим. Насчет зарплаты нужно взыскивать долг с работодателя в судебном попядке.
Нет. Подавать в суд на работодателя.
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в Следственный комитет. Невыплата заработной платы является уголовно наказуемым деяние. Ст. 145.1 УК РФ подследственность Следственного комитета