Как получить карту ВТБ после банкротства - опыт нашей читательницы
Что делать, прошла банкротство в декабре 2022 г, сейчас устроилась на работу и там переводят зарплату на дебетовую карту ВТБ, но банк отказал в выпуске, ссылаясь что не имеет права выдавать при банкростве и после, всем спасибо за ответ
Приветствую.
Это скорее всего требование СБ банка. Причем внутреннее. Банк вправе отказать любому клиенту в выпуске карты. Соответственно вам необходимо разбираться непосредственно с банком, так как по ФЗ о банкротстве таких запретов нет. Возможно вам необходимо самой подьехать в отделение банка и самостоятельно открыть её. Потом уже в рамках зарплатного проекта вам будут перечислять.
Это исключительно самодеятельность банка в отношении лиц, прошедших процедуру банкротства и освободившихся от обязательств. Если у вас был кредит в ВТБ, который вы не выплатили - так тем более.
Кроме того можно открыть счет в другом банке и работодатель может туда перечислять
Здравствуйте, по закону можно получать заработную плату на карту любого банка, предоставив реквизиты в бухгалтерию, не важно где оформляет работодатель, выберете подходящий банк и оформите перевод з/п в выбранный банк.
Иногда в банках бывают сбои. Можно снести в банк решение суда о завершении процедуры банкротства.
Здравствуйте
Получить от банка письменный отказ (обратиться так же к ним письменно) и после написать жалобу в прокуратуру и в ЦБ РФ.
Карты они вам могут выдать.
Добрый день!
Значит оформите другую карту в другом карту и предоставьте реквизиты работодателю.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.