Проблемы с возвратом залога после съема квартиры - опыт нашей читательницы
Снимали с мужем и дочкой квартиру на длительный срок. Был внесен залог в половину ежемесечной стоимости аренды, прожили 2 года, решили сьезжать, предупредили как и указано в договоре за 20 дней. Вчера пришли принимать квартиру, как зашла речь о возврате залога, начали придумывать, все лишь бы не отдавать деньги. (за холодильником вздулся ламинат, хотя он и был у них вздут, потерты стены, духовка плохо помыта и тд) в договоре указано только на технику и мебель. Прилагались фото, Вся техника и мебель работает, в отличном состоянии. Могу ли я как нибудь вернуть залог? Причем сдавалась квартира без уплаты налогов.
Если это условие прописано в договоре-имеете право на возврат залога.
Пишите претензию, а если не поможет-подавайте иск в суд.