LSN Messenger
Москва, 16.03.2023, 17:45

Апелляционный суд - недоказанность обстоятельств в деле о долге по кредитной карте. Возможные плюсы для должника.

Вопрос №20329157 из г. Москва
опубликован 16.03.2023, 17:45
Апелляционный суд по гражданским делам вынес такое решение: "Недоказанность судом обстоятельств, имеющих значение для дела" Дело долг по кредитной карте. Что это конкретно значит? Если какие либо плюсы в этом решении для ответчика (должника)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляция отменила решение суда, то это конечно плюс (платить не нужно).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.03.2023, 18:30

Но одной же отмены решения суда же мало. Нужно еще и отказать истцу в удовлетворении иска.

16.03.2023, 19:04

Ну да, а у Вас что, что-то другое в апелляционном определении написано?

16.03.2023, 20:33

Пока кроме этих слов "Недоказанность судом обстоятельств, имеющих значение для дела" на сайте суда больше ничего нет. Конечно хотелось бы получить больше информации, но где её сейчас взять?

17.03.2023, 17:27

Здравствуйте. Важно что написано в резолютивной части

16.03.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Это не решение, а основание для отмены решения суда первой инстанции, указанное на сайте суда. Суд огласил резолютивную часть апелляционного определения и примерно через месяц изготовит апелляционное определение в окончательной форме (полное). Получите его и там все будет написано. Если что-то будет неясно из написанного, покажите юристам. Без текста сейчас нечего обсуждать.

16.03.2023, 21:09

1. Можно ли сейчас как то сейчас узнать резолютивную часть апелляционного определения (на сайте суда пока ничего нет)?

2. Если ответчик не удовлетворен апелляционным определением в окончательной форме, то следующая инстанция Кассационный суд общей юрисдикции или президиум Мосгорсуда как это было раньше?

3. Сколько есть времени на подачу следующей жалобы от апелляционного определения в окончательной форме - 180 дней или 3 месяца?

17.03.2023, 17:27

1. Если не присутствовали в судебном заседании и не слышали резолютивную часть, то уже никак не узнать до изготовления мотивированного определения.

2. КСОЮ

3. Три месяца

17.03.2023, 18:06

А когда и где (впервые) появится мотивированное определение?

18.03.2023, 22:21